9 августа 2017, 18:48

Лучники из Калмыкии привезли домой три медали из Дагестана

В Сулакском каньоне Республики Дагестан состоялся открытый турнир по стрельбе из лука «Гунибская охота 2017».

В состязаниях приняли участие около 150 спортсменов, в том числе и делегация из Республики Калмыкия. Поездку в соседний регион организовал председатель Калмыцкой федерации по стрельбе из лука Санал Очиров.

В живописном ущелье спортсмены соревновались в меткости и ловкости, поражая натурально выполненные модели животных и птиц. Конкуренция среди стрелков-мужчин, как и всегда, была высокой. Среди ветеранов этого вида спорта Валерий Бадмаев занял второе место. Прекрасные представительницы Калмыкии также достигли высоких результатов. Второе место на пьедестале заняла София Сарангова , бронзовую медаль завоевала Цагана Кукшова.

Победители и призеры турнира были отмечены грамотами и медалями.  Также они получили сувенирные наборы от организаторов конкурса.